IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

Reply to this topicStart new topic
> Нужен компонент
VIPER
сообщение 15.04.05 - 18:19
Сообщение #1

Member
**

Нуждаюсь в довольно сложном компоненте, заточенном именно под мой сайт. Речь идет не о переделывании уже имеющихся, а о разработке совершенно нового компонента, отвечающего всем требования (моим). Нужен не просто программист PHP, а человек знающий суть мамбо (к сожелению таковым не являюсь). Работа сразу говорю довольно крапотливая и взяться за нее нужно тому, кто действительно доведет дело до конца. Разумеется не даром....

собственно что нужно ........

Нужен компонент, который бы чем-то (только с первого взгляда) был похож на компонент (com_content). На самом же деле эти два компонета были бы схожи только своими действиями (я ввожу в админке данные) они отображаются на сайте для всех пользователей.

Суть компонента .....

Компонент представляет собой список (сборник) дискотек, тусовок, клубов Германии. Вся странна разбита на 16 федеративных земель (функианально, так как данное колличество может измениться), так что тут тоже придется разбивать на заемли (категории).

Что должен уметь данный компонент ......

Нажав например на ссылку "Дискотеки" пользователь попадает на страницу, где представленна карта Германии, разбитая на 16 земель (функианально, так как данное колличество может измениться). Каждая земля и крупный город - это ссылка на категорию. Например я жму на "Berlin" и попадаю на страницу, где отобранна инфа только данной территории ....... Друними словами список дискотек, тусовок, клубов Берлина .......
Данный список представляет собой N колличество статей в столбик ........ Каждая статья представляет собой в таком виде урезанное изображение (сжатое), заголовок описания статьи (обзора даннай дискотеки /тусовки /клуба), краткое описание самой статьи (как это реализованно в компоненте com_content и кнопочка "читать далее" (все это чередуется N раз на странице, в низу которой стоят ссылки на следующие страницы (если они емеются). Тоесть теперь перейдя на следующую страницу пользователь увидит следующие N колличество кратких описаний дискотек /клубов /тусовок с изображением (логотип клуба /дискотеки), с кнопкой "читать далее" и заголовком сверху описания данной дискотеки /клуба /тусовки. Теперь, остается только кликнуть на "читать далее" и пользователь переходит на полную версию описания дискотеки /клуба /тусовки, которую он выбрал. Здесь (в полной версии) присутствует обычное заглавие описания, затем кнопочка "отправить по email другу" и соответственно само описание (полный текст) ......... обязательным элементом сего является вставка изображений, выбранных из дерриктории на локальном компьютере в любое место описания (например что-то типа [MosIMG] снизу описания, при наличии сопутствующих фотографий находится ссылка "фото", щелкая ее открывается новое окно (определенного размера с фотографиями, которые были закачанны для этого описания (статьи) .... Функции данного окна, открывшегося при нажатии на "фото" весьма просты ........ показывать фотографии по одной штуке с генерированием снизу ссылок на следующие типа 1 | 2 | 3 | 4 .............. (разумеется при наличии этих фото). ...........

Ссылка на форму с возможность заполнения данных от пользователей (регистрация дискотеки, тусовки, клуба). Соответственно с возможностью предварительной проверки админом перед публикацией!

Впринципе все!

Теперь самое важное, это нужно разбить весь контент на 16 (функианально, так как данное колличество может измениться) земель Германии и плюс большие Города (тут я имею ввиду нужно сделать такую возможность, контент заполняется весь мной!)

Теперь у меня на сайте есть три ссылки "Дискотеки" Тусовки" "Клубы" ..... щалкая на любую из них я попадаю опять на карту Германии, выбераю землю и смотрю уже отсортированный результат. Тоесть взависимсоти что я нажал в начале "Диско" "Тусовки" "Клубы" то я и получу как результат!

Для пользовательской стороны возможны (желательны) такие возможности как: измеение числа вывода описаний на страницу. Динамичные зоголовки окна, возможность приручить к этому всему компонент коментариев к описанию (как это реализованно в компоненте com_content)....... Тут возможно два варианта .......прикручивание коментариев или производить автоматически создание новой темы на форуме от лица адимнистрации (при этом нужна ссылка на эту тему).

Что должно быть со стороны админа .......

Да впринципе все, то же самое . что и в компоненте com_ content, заисключением таких примудростей как "начало показа данной статьи", "завершение показа", "создание ссылки в меню для этой статьи" ........

Добавить нужно соответственно загрузку картинок (тут обязательно присвоение индивидуального имени типа "3112412342144.jpg" ). Нужно разбиение на два отдела "Изображение самой статьи при выводе" и "Галлерея"
К полям "краткое описание статьи", "полное описание статьи" добавить еще строки ввиде таблицы (для удобного заполнения таких данных как время работы, стоимость входа, адрес, телефон), желательно, что бы коолличество этих строк тоже регулировалоь мной как админом ........ тоесть при надобности я могу создать еще одну строку для воода данных или удалить, соответственно добавить возможность выбора к какой земле Германии принадлежит данный обйект (диско / тусовка /клуб).
И последнее это четкое разделение компонента на ТРИ (тут желательно функцианально .........с возможностью добавления /удаления) ЧАСТИ .......... "Дискотеки", "Тусовки", "клубы" и так далее......

Последняя важная черта всего этого компонента - это возможность мне (как не сильно соображающему в PHP человеку) изменить дизайн пользовательской стороны ......

Если интересует более точное ТЗ, то chuligan[собака]hotmail[точка]com
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alecfyz
сообщение 16.04.05 - 12:43
Сообщение #2

Gorsk.net Studio

Компонент весьма интересный и сложный.
Но кто-то из нас сможет взяться за его реализацию не раньше лета...

cool.gif

--------------------
Ибу ибу ди - хуэй дао муди - [Шаг за шагом можно достигнуть цели (кит.)]
+Quote Post
VIPER
сообщение 17.04.05 - 00:07
Сообщение #3

Member
**

To: Alecfyz
Это уже радует, подержу пока домен так, в висячем состоянии ........
Так как этот компонент является основопологающим .......... для всего сайта ............ буду ждать!
+Quote Post
Alecfyz
сообщение 17.04.05 - 02:19
Сообщение #4

Gorsk.net Studio

To: All
Если кто-то сделает этот скрипт раньше, никто против не будет. smile.gif
Это не означает мой отказ от работы. Это означает только то, что сейчас я не имею времени на это.

---
З.Ы. Надеюсь карты нам самим не придется рисовать? Глобус Германии нам не известен... Все-тки в Росее живем...
cool.gif

--------------------
+Quote Post
VIPER
сообщение 20.04.05 - 02:21
Сообщение #5

Member
**

Все есть ......... осталось только оптимизировать ....... (сделать размер карты меньше, что я разумеется сделаю сам). Там будут названия земель, что собственно тоже лучше сделать ввиде категорий (номера), нежели прописывать каждое название по 20 букв

За это не возьмется обычный программист, так как нужно знание мамбо .......... я обращался к Артуру Конце (автор многих компонентов для мамбо), но тот тоже завален работой........ так, что буду ждать вас!
+Quote Post
VIPER
сообщение 26.04.05 - 21:06
Сообщение #6

Member
**

А примерно когда можно ожидать вашей так сказать боеготовности ...???? Чесное слово, нужно позарез .........

Может быть дадите ссылочку на людей, которые бы могли сделать это .........???
+Quote Post
Alecfyz
сообщение 26.04.05 - 22:48
Сообщение #7

Gorsk.net Studio

To: VIPER
когда можно ожидать вашей так сказать боеготовности ...????

Не раньше начала лета.
Может быть дадите ссылочку на людей, которые бы могли сделать это .........???

Попробуйте обратиться к Smart`у.
%)

--------------------
+Quote Post
VIPER
сообщение 29.04.05 - 18:01
Сообщение #8

Member
**

Смарт - это кто, где???
+Quote Post
Alecfyz
сообщение 29.04.05 - 20:28
Сообщение #9

Gorsk.net Studio

To: VIPER
Смарт - Smart (http://ru-mambo.ru)

cool.gif

--------------------
+Quote Post
VIPER
сообщение 06.05.05 - 06:30
Сообщение #10

Member
**

У них вобще все глухо ......... кроме аськи не как и не свяжешься с "Смарт". Но и в аське его тоже нету ...........вобщем это какая-то утопия ............ нужно найти человека, который бы смог выполнить заказ ............ потраченное на изготовление прадукта время я оплачу и работу тоже ................ да и от того, как будет выполнен этот заказ зависит и целесообразность остальных ............ которые тоже нужно осуществить, но пока это не является актуальным на сегодняшний день ..........
сегодня 6-ое число, значит через 1 месяц можно уже будет подойти и узнать о вашей боеготовности к выполнению заказа ........

Сообщение отредактировал VIPER - 06.05.05 - 06:31
+Quote Post
VIPER
сообщение 23.05.05 - 20:03
Сообщение #11

Member
**

Хотелось бы напомнить о себе и узнать о Вашей готовности ......
+Quote Post
VIPER
сообщение 27.05.05 - 11:42
Сообщение #12

Member
**

cool.gif
+Quote Post
Alecfyz
сообщение 27.05.05 - 11:47
Сообщение #13

Gorsk.net Studio

Пока не готов.........
cool.gif

--------------------
+Quote Post
VIPER
сообщение 06.06.05 - 13:39
Сообщение #14

Member
**

ждемс...
+Quote Post
VIPER
сообщение 12.06.05 - 16:39
Сообщение #15

Member
**

интересно было бы узнать приблизительную цену сего чуда???
+Quote Post
ertdfg22
сообщение 31.05.11 - 12:35
Сообщение #16

Newbie
*

прадукта время я оплачу и работу тоже ................ да и от того, как будет выполнен этот заказ зависит и целесообразность остальных ............ которые тоже нужно осуществить, но пока это не является актуальным на сегодняшний день

--------------------
+Quote Post
Alecfyz
сообщение 31.05.11 - 13:43
Сообщение #17

Gorsk.net Studio

ertdfg22
О каком компоненте идет речь?

--------------------